Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Записи опубликованы в категории “Интервью”

Константинопольская Патриархия, русские обновленцы и украинская автокефалия: что общего?

Интриги Константинопольской Патриархии против Русской Православной Церкви начались задолго до нынешнего украинского кризиса. О том, почему Константинопольский Патриархат хотел признать обновленцев в 1920-е годы, и об идеологии, которая стоит за…

Руководитель фонда «Руспомощь»: Кто-то должен заниматься непрестижными вещами

Несколько лет назад Василий Александров возглавил фонд «РУСПОМОЩЬ». Всё произошло неожиданно и началось с поездки в охваченный войной Донбасс. Сейчас его фонд занимается различными направлениями и помогает многим людям. Василий…

Павел Шульженок: Русские сегодня — потерянный народ в пустыне

Павел Шульженок – неординарная личность. Служил диаконом в храме Святого князя Александра Невского в Санкт-Петербурге. По взглядам – монархист. Участвовал в событиях на Донбассе в качестве духовного лица, поддерживал ополченцев.…

Протоиерей Димитрий Алешкевич: Свобода сопряжена с неизвестностью

Интервью с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Севастополя протоиереем Димитрием Алешкевичем. Мы познакомились с отцом Димитрием Алешкевичем в 2014 году во время Крымской весны.…

Протоиерей Димитрий Шишкин: Господь не оставляет нашу Россию

Интервью с протоиереем Димитрием Шишкиным, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Почтовое, Бахчисарайского района (Крым) — 18 марта 2018 года в очередную годовщину присоединения Крыма к России, впервые на…

Дмитрий Билык: Без служения бездомным я бы не понял, что такое любовь

Интервью с Дмитрием Билыком, руководителем организации «НебомЖивы» — С чего начиналась организация «НебомЖивы»? — Все началось с инициативы моей сестры Елены в далеком 2011 году. У неё была возможность организовать…