Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Записи опубликованы в категории “Новости”

В Екатеринбурге пройдет мировая премьера фильма, посвящённого духовному осмыслению событий на Донбассе

«Они сажали капусту на огороде, когда в Донецке началась война…» 5 октября 2018 года в Доме кино города Екатеринбурга, состоится премьера фильма «Донецкая Вратарница» в рамках открытого фестиваля документального кино…

Жития мучеников Терентия, Помпия (Публия), Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных

День памяти: 26 марта, 23 апреля, 10 ноября Свя­той му­че­ник Те­рен­тий и его дру­жи­на по­стра­да­ли при им­пе­ра­то­ре Де­кии (249–251). Им­пе­ра­тор из­дал указ, в ко­то­ром по­ве­ле­ва­лось всем под­дан­ным при­но­сить жерт­вы язы­че­ским…

Протоиерей Димитрий Алешкевич: Свобода сопряжена с неизвестностью

Интервью с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Севастополя протоиереем Димитрием Алешкевичем. Мы познакомились с отцом Димитрием Алешкевичем в 2014 году во время Крымской весны.…

Нас «стирают»: к чему готовятся православные в Косово

В СМИ и блогосфере заговорили о возможности создания албанцами независимой Косовской церкви, и ситуация в мятежном крае вновь обострилась. Жестокое убийство сербского политика Оливера Ивановича, а также заснятый на видео…

Игумен Арсений (Соколов): За семь лет войны в Сирии никто не слышал, чтобы люди отрекались от Христа

Об обстановке в Сирии, где под обстрелами люди молятся и помогают друг другу, о Ближнем Востоке без христиан и о том, можно ли сравнить «красный террор» начала ХХ века в…

Протоиерей Димитрий Шишкин: Господь не оставляет нашу Россию

Интервью с протоиереем Димитрием Шишкиным, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Почтовое, Бахчисарайского района (Крым) — 18 марта 2018 года в очередную годовщину присоединения Крыма к России, впервые на…

Дмитрий Билык: Без служения бездомным я бы не понял, что такое любовь

Интервью с Дмитрием Билыком, руководителем организации «НебомЖивы» — С чего начиналась организация «НебомЖивы»? — Все началось с инициативы моей сестры Елены в далеком 2011 году. У неё была возможность организовать…

Как найти своё призвание

Как найти своё призвание, полюбить рабочую рутину или сменить профессию? Интервью с отцом Сергием Тимошенковым Проблема выбора профессии рано или поздно встаёт перед каждым человеком. Впервые — после окончания школы.…

Митрополит Антоний (Паканич): Гордость – это путь, который однозначно ведет в бездну.

Что больше всего обогащает нашу жизнь, а что обезжизнивает наше существование, рассказывает митрополит Антоний (Паканич). Какая страсть больше всего разрушает нашу жизнь? Большинство церковных людей не задумываясь ответят: гордость. Что…

Священник Грегори Хэллэм: Европу не вернешь к христианству совместными резолюциями

Священник-англичанин Грегори Хэллэм о Великобритании, англиканстве и Православии Православное духовенство Британии, если судить по моему опыту общения с его представителями за несколько лет жизни в «туманном Альбионе», очень по-разному относится…